标签:交通

交通

2020年香山红叶观赏高峰期公交临时甩站措施

mouse 发布于 2020-10-19

  根据北京市交通委员会《关于做好公交线路临时甩站工作的通知》,为保证香山红叶观赏高峰期香山地区交通秩序,结合市公安交通管理局工作要求,2020年红叶观赏高峰期(10月17日、18日、24日、25日、31日,11月1日、7日、8日、14日、15日)途经北京植物园南门站的318路、...

交通

10月24日起北京公交380路、625路、919路“德胜门”站调整

mouse 发布于 2020-10-19

  按照上级要求,2020年10月24日起,德胜门箭楼南侧公交场站腾退。由场站始发的3条公交线路“德胜门”站将进行调整,具体如下:   1.380路、625路:原“德胜门”下车站位调整至箭楼西侧,与5路并站;上车站位调整至箭楼东侧,与5路并站。   2.919路:原“德胜门”下车...

交通

10月24日起北京部分公交线路调整营业时间

mouse 发布于 2020-10-19

  自2020年10月24日首车起,以下线路调整营业时间:   1.C110路:增加节假日运营。调整后营业时间:爱博路东口平日6:40-8:50、16:40-20:10,节假日7:00-9:30、15:00-19:00;天通苑北枢纽站平日7:20-9:30、17:20-20:50...

交通

北京延庆关于调整对部分机动车采取交通管理措施降低污染物排放的通告

mouse 发布于 2020-10-19

北京市延庆区人民政府关于调整对部分机动车采取交通管理措施降低污染物排放的通告 延政发〔2017〕38号   为改善区域空气质量,缓解道路交通拥堵,保障延庆城区及周边道路交通有序、安全、畅通,根据《中华人民共和国大气污染防治法》、《中华人民共和国道路交通安全法》、《北京市大气污染防...

交通

北京延庆区限号吗?

mouse 发布于 2020-10-19

  问:北京延庆区限号吗?   答:不限号,但部分道路有管制措施,进入延庆部分区域行驶的外地号牌载客汽车,需办理进京证。   北京限行规定   (一)本地车   限行时间:7时至20时   限行范围:五环路以内道路(不含五环路)   (二)外地车   工作日7时至9时、17时至2...

交通

北京延庆区限行区域范围一览

mouse 发布于 2020-10-19

  北京延庆区限行区域:   东向—妫川路庆隆路口至京张路口(不含)、兴阳线京张路口至莲花池路口(不含)以西;   南向—兴阳线莲花池至百泉街东口(不含)、百泉街东口至世园会东口(不含)以北;   西向—延康路世园会东口至西顺城街东口(不含)、西顺城街东口至下水磨路口(不含)以东...

交通

北京延庆区对部分机动车调整交通管理措施降低污染物排放的通告

mouse 发布于 2020-10-19

北京市延庆区人民政府 关于对部分机动车调整交通管理措施 降低污染物排放的通告   为改善区域空气质量,有效降低机动车污染物排放,缓解道路交通拥堵,保障延庆区道路交通安全和畅通,根据《中华人民共和国大气污染防治法》《中华人民共和国道路交通安全法》《北京市大气污染防治条例》有关规定和...

交通

北京延庆区限制外地车牌吗

mouse 发布于 2020-10-19

  问:北京延庆限外地车吗?   答:延庆部分区域限制外地车牌,进入划定区域范围内道路须办理进京证。   自2020年7月1日起,延庆区对《关于调整对部分机动车采取交通管理措施降低污染物排放的通告》(延政发〔2017〕38号)原划定的部分区域范围和采取的交通管理措施进行如下调整:...

交通

北京延庆限行区域图

mouse 发布于 2020-10-19

  北京延庆限行区域图   限行区域范围:   东向—妫川路庆隆路口至京张路口(不含)、兴阳线京张路口至莲花池路口(不含)以西;南向—兴阳线莲花池至百泉街东口(不含)、百泉街东口至世园会东口(不含)以北;西向—延康路世园会东口至西顺城街东口(不含)、西顺城街东口至下水磨路口(不含...

交通

北京延庆限行规定

mouse 发布于 2020-10-19

  北京延庆最新限行规定   一、实施时间   自2020年7月1日起   二、限行区域范围   东向—妫川路庆隆路口至京张路口(不含)、兴阳线京张路口至莲花池路口(不含)以西;南向—兴阳线莲花池至百泉街东口(不含)、百泉街东口至世园会东口(不含)以北;西向—延康路世园会东口至西...